Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 187
Новости

В Теннесси из-за наводнения погибли 10 человек

В округе Хамфрис штата Теннессии в США из-за наводнения погибли 10 человек, в том числе двое детей, сообщает NBC News. Также неизвестна судьба еще 40 местных жителей, пишет газета The Tennessean со ссылкой на шерифа округа.

Поиски пропавших были осложнены из-за перебоев со светом и мобильной связью. Потоки воды размыли сельские дороги и шоссе. Для помощи пострадавшим привлечены 50 бойцов Национальной гвардии, передает CNN.

По словам шерифа Криса Дэвиса, произошедшее наводнение — худшее, что он видел за 28 лет службы в полиции.

Метеоролог Криси Херли добавила, что в городах Уэверли и Макивен произошла катастрофа. «Люди заперты в своих домах и не имеют возможности выбраться. Их залило водой по шею», - сказала она.

21 августа Национальная метеорологическая служба сообщала о сильном ливне в округе Хамфрис. Там за 12 часов выпало около 43 см осадков, до 25% годовой нормы. Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Теннесси объявило чрезвычайное положение в связи с происходящим.

Паводки затронули также округа Хьюстон, Диксон и Хикман.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari