Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1088

Власти островного государства Мальдивы в Индийском океане в начале июля приняли поправку в налоговый кодекс, по которой со всех выезжающих из республики граждан, в том числе и туристов, будет взиматься налог. Его включат в стоимость авиабилета, передает «Интерфакс».

Налог введут с 1 января 2022 года. Его будут взимать вместо аэропортового сбора со всех, кроме детей моложе двух лет и лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью.

Пассажиры эконом-класса будут платить за вылет $30, но если они являются гражданами Мальдив — $12. Все пассажиры бизнес-класса, вне зависимости от гражданства, будут платить по $60, пассажиры первого класса — $90. С пассажиров частных самолетов будут взимать по $120, сообщал портал Raajje.

Кроме того, все пассажиры, вылетающие из международного аэропорта Велана (MLE), будут облагаться сбором на развитие аэропорта в размере $25. Его начнут взимать до конца 2021 года.

Оплатить налог можно будет только в долларах США. Если такой возможности у человека нет, он сможет заплатить сбор через авиакомпанию.

Сейчас туристы на Мальдивских островах оплачивают аэропортовый сбор в размере $15.

Мальдивы — популярное направление отдыха у обеспеченных российских туристов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari