Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 472
Новости

В Санкт-Петербурге муниципальному депутату не дали зарядить телефон в избиркоме, сославшись на то, что «электричество государственное»

В Санкт-Петербурге кандидату в депутаты законодательного собрания города и действующему муниципальному депутату Ксении Лавровой запретили заряжать телефон в территориальной избирательной комиссии № 1, сославшись на то, что «электричество государственное». Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на саму Лаврову.

«Мы пришли подавать уведомление об агитации. Необходимо было переговорить с юристом, а на телефоне было мало процентов зарядки. Решила в коридоре подзарядить телефон. Коллега подошла к розетке, в этот момент выходит председатель ТИКа [Ольга Нечаева] и говорит: «Электричество государственное, я вас попрошу его не использовать», — рассказала кандидат в депутаты.

По словам Лавровой, подобные инциденты во время подачи документов происходят уже не в первый раз.

Мундеп рассказала, что в избирательной комиссии Красносельского района депутату Павлу Кондрашову не дали ножницы, сказав, что «государственную собственность разбазаривать запрещено».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari