Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Темпы вакцинации в крупных промышленных компаниях России выше, чем в среднем по стране — «Ъ»

Темпы вакцинации от коронавируса в крупных промышленных компаниях России выше, чем в среднем по стране. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В «Газпром нефти» сообщили, что благодаря вакцинации и приобретенному иммунитету у более 80% сотрудников выработались антитела к коронавирусу. В «Росэнергоатоме» привиты 46% сотрудников (на атомных станциях — 60% и более, а критически важный персонал — на 100%).

В «Фосагро» иммунитет есть у более чем 72% сотрудников группы (вакцинировались 52% сотрудников).

В РЖД вакцинировались более 370 тысяч сотрудников (около 50%). В «Газпроме» сообщили, что вакцину сделали 42% сотрудников.

Часто даже 60% вакцинированных — это максимальный уровень, которого можно добиться, учитывая сотрудников, уже имеющих антитела после болезни, а также получивших медотвод, отметили собеседники издания в нескольких компаниях.

Напомним, в конце июня сообщалось, что число россиян, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, превысило 21 млн. Таким образом, за пять месяцев массовой вакцинации в стране план по количеству привитых удалось выполнить примерно на 30%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari