Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Мутко: "У российских футболистов нет проблем с допингом"

У российских футболистов нет проблем с допингом, - с таким заявлением выступил президент Российского футбольного союза, министр спорта России Виталий Мутко.

«Тема допинга перенадумана. Все разговоры о программах и влиянии государства политически ангажированы. Во время прошлых сборов во Франции всю сборную России по футболу проверили на допинг, я читал, что сборную Польши и Франции проверяли»,— сказал министр в эфире телеканала «Матч-ТВ». Мутко отметил, что он уверен в российской футбольной сборной.

«Мельдоний — ловушка, которую до сегодняшнего дня никто не может понять. Ждем исследований ВАДА. Посмотрим их выводы. Будем поддерживать усилия спортсменов, которые пойдут в суд защищать свои права. Так просто отдавать никого не собираемся»,— подчеркнул министр.

Ранее он он заявил, что сборная по футболу будет премирована за выход из группы на чемпионате Европы.

«Вопрос по премиальным решен. Все, что заработают, то и получат. Поощрение будет за выход из подгруппы и все остальное, никаких дополнительных премиальных не будет», — сказал Мутко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari