Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 445
Новости

Рейтинг «Единой России» среди московских избирателей за два года снизился на треть

Рейтинг «Единой России» среди московских избирателей снизился на треть за два года. Такие данные следуют из опроса «Левада-центра».

Так, о готовности проголосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму сообщили лишь 15% опрошенных москвичей. В 2019 году предпочтение партии отдавали 25% жителей столицы.

При этом по уровню электорального рейтинга «Единая Россия» остаётся на первом месте среди московских избирателей. На втором месте находится ЛДПР, у партии 10%. Затем следуют КПРФ и «Справедливая Россия — За правду», у них по 6%, на четвертом месте «Яблоко» с 5%. Другие политические объединения — «Родина», «Зелёные» и «Партия пенсионеров» — не смогли набрать больше 1%.

Четверть респондентов не намерены голосовать на осенних выборах вовсе, а 17% еще не знают, кому отдадут предпочтение. 3% избирателей намерены испортить бюллетени.

Опрос проводился с 15 по 26 апреля по репрезентативной выборке населения, в нём приняли участие 500 жителей Москвы старше 18 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari