Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 674
Новости

Прокуратура в Санкт-Петербурге потребовала запретить видео из Instagram Dolce & Gabbana с целующимися девушками

Прокуратура в Санкт-Петербурге обратилась в Октябрьский районный суд с требованием запретить в России видео с целующимися девушками из рекламы Dolce & Gabbana. Видео было выложено в Instagram итальянского дома моды 13 февраля. Об этом сообщила объединённая пресс-служба городских судов.

В видео прокуроры обнаружили информацию, «отрицающую семейные ценности и пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения», говорится в сообщении.

Помимо подписи «Love is love», бренд выразил поддержку The Trevor Project — американской организации, которая занимается предотвращением самоубийств среди молодых представителей ЛГБТ-сообщества.

В марте с просьбой проверить видео из официального Instagram-аккаунта Dolce & Gabbana на предмет нарушения статьи КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей среди несовершеннолетних» в Генпрокуратуру обратился депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный, писала газета «Известия». Он заявил, что в соцсети есть публикации, в которых показаны нетрадиционные отношения мужчин и женщин, нарушающие конституционные ценности россиян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari