Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 18

Украинская летчица Надежда Савченко находится на борту самолета, летящего из России на Украину, сообщил Reuters источник, знакомых с ходом переговоров.

Агентство УНИАН ранее сообщило, что самолет Петра Порошенко  в Ростов-на-Дону в ночь на вторник. Сообщалось, что на борту находятся россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых обменяют на летчицу прямо в аэропорту.

Ранее в среду стало известно, что осужденные россияне подали прошение о помиловании президенту Украины Петру Порошенко. По словам адвоката Валентина Рыбина, к вечеру «будет понятен исход обмена».

В понедельник, 23 мая, Порошенко заявил о готовности помиловать Ерофеева и Александрова. «Именно в Турции во время моего предыдущего визита, я заявил о том, что готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Поэтому, если такое обращение поступит — я немедленно воспользуюсь этим», — сказано в заявлении украинского лидера на его странице в фейсбуке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari