323

 

 

 

 

 

Новости

Суд арестовал автора канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова на 10 суток

Иллюстрация к материалу

Троицкий районный суд арестовал автора Telegram-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова на 10 суток по ст. 19.3 КоАП (неповиновение полицейскому). Об этом «МБХ медиа» рассказала защитница Ирина Яценко.

Накануне Иванова задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал арест 30 суток из-за акции 2 февраля.

В спецприемнике на него составили протокол и по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (препятствование движению транспорта) из-за акции 23 января.

Ранее по уголовному делу о перекрытии дорог задержали активиста «Гражданского общества» и секретаря красноярского отделения Либертарианской партии Глеба Марьясова.

Он был задержан на выходе из спецприемника, где отбыл 29 суток ареста после протестов 23 января по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка проведения акции) и ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции).

В конце января адвокат Дмитрий Захватов на своей странице в Facebook рассказал о том, что Марьясов провел более 20 часов в полицейском автомобиле из-за переполненности спецприемника.

«Нахожусь у Спецприемника #2. Вчера Глебу Марьясову назначили 30 суток ареста, но... поместить в спецприемник не могут — нет мест. Глеб уже больше 20 часов сидит в полицейской машине у спецприемника и шутит, что это он „поймал“ сотрудников полиции, а не они его», — написал Захватов.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Суд арестовал автора канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова на 10 суток»

Следите за нами: