1307

 

 

 

 

 

Новости

Рэпер Слава КПСС сообщил, что его задержали за участие в митинге

Иллюстрация к материалу

Рэпер Слава КПСС сообщил, что его задержали за участие в митинге. По его словам, сейчас его везут в отделении полиции.

Бывшая сотрудница «Правозащиты Открытки» Валентина Дехтяренко сообщила, что рэпера доставили в 78-й отдел полиции Петербурга, на него хотят оформить протокол о мелком хулиганстве.

Задержание Машнова подтвердил «МБХ медиа» его друг Андрей Замай. «Его задержали за видео с акции. Вменяют мелкое хулиганство, якобы одна и речевок была матерная», — рассказал он.

Напомним, накануне российский суд приговорил Алексея Навального к 2 годам и 8 месяцам тюрьмы по делу «Ив Роше». После этого во многих российских городах прошли акции протеста. Полиция арестовала несколько тысяч человек по всей стране.

Ранее сегодня в Санкт-Петербурге прошли обыски у многих оппозиционных активистов. Сообщалось о визите силовиков к бывшему пресс-секретарю движения «Весна» Артему Уйманену, активистам движения Илье Гантваргу и Павлу Чупрунову, а также к бывшему муниципальному депутату Светлане Уткиной, участнице «Бессрочного протеста» Светлане Ковалец, активистам Гавриле Филиппову и Артему Владимирову. Позже обыски прошли у еще двух активистов в Петербурге — Андрея Агеева и Дениса Старикова.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Рэпер Слава КПСС сообщил, что его задержали за участие в митинге»

Следите за нами: