Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.18
Поддержите нас English
  • 43
Новости

Из-за массовых протестов в Казахстане заблокировали Google и YouTube

Сегодня, в день проведения массовых протестов против земельной реформы, в Казахстане заблокировали популярные интернет-сервисы, - об этом TJ рассказали несколько местных жителей.

Примерно с 9 часов утра по московскому времени во всей стране наблюдаются проблемы с доступам сервисам Google. У большинства пользователей не загружается YouTube, некоторые жалуются на недоступность почты Gmail и поиска Google.

Проблемы с доступом к сервисам Google подтверждаются собственным инструментом поисковика. По графику видно, что примерно в 8:30 утра по московскому времени произошло резкое падение трафика к сервисам Google&

Ранее стало известно, что около 40 человек были задержаны в Казахстане за организацию и планирование незаконных акций протеста из-за земельной реформы. Как сообщил заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Кравченко, их привлекли к административной ответственности.

По его словам, генпрокуратуре достоверно известно, что эти люди были «инициаторами и организаторами незаконных акций», назначенных на субботу. В частности, они распространяли листовки с призывом выйти на митинг, а также распространяли соответствующие сообщения в соцсетях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari