Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

80.96

EUR

93.92

Поддержите нас

1505

 

 

 

 

 

Новости

В ФБК пообещали компенсировать штрафы задержанным на акциях 23 января

Иллюстрация к материалу

ФБК компенсирует штрафы тем, кого задержат на акциях протеста 23 января. Об этом на своем Youtube-канале сообщил глава сети региональных штабов Леонид Волков.

«Как и обычно в дни массовых митингов, наши штабы будут работать и помогать, юридически в том числе, всем участникам законных и мирных протестных акций. Мы компенсируем все штрафы, если вам их выпишут», — заявил Волков.

23 января Алексей Навальный и его сторонники анонсировали протестные акции, связанные с заключением оппозиционера под стражу и возможной заменой для него условного срока на реальный по делу «Ив Роше». В поддержку Навального выступили журналисты, экономисты, политологи, актеры и музыканты.

Ранее Генеральная прокуратура потребовала заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях 23 января.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку