Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 1142
Новости

Суд в Петербурге приговорил к 1,5 года исправительных работ мужчину, который убил партнершу во время БДСМ-сессии

Суд в Петербурге приговорил к полутора годам исправительных работ местного жителя, который по неосторожности убил девушку во время БДСМ-сессии. Об этом сообщает «Медиазона».

Петербуржец Иван признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК).

Суд установил, что в ночь на 7 июля 2020 года мужчина был в частной БДСМ-студии «Анастасия», названной в честь ее владелицы, которая являлась девушкой Ивана. Во время сессии Иван, «не имея умысла на причинение смерти, действуя неосторожно, по небрежности», туго затянул ошейник на шее возлюбленной и дважды потянул его на себя, из-за чего девушка около пяти раз прикусила язык. После этого петербуржец дважды сдавил ей грудь твердым тупым предметом, дважды ударил ее этим же предметом по голове и еще 12 раз по ногам и рукам. В результате девушка умерла.

Как отмечается в релизе, мужчина во время описываемых событий был пьян.

Суд учел, что петербуржец впервые совершил преступление, а также положительно характеризуется по месту работы и помогает матери-пенсионерке. Кроме того, у него есть малолетний ребенок. Мужчина совершил явку с повинной и полностью признал вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari