Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 16
Новости

КПРФ использует образ Сталина на выборах для привлечения голосов за пределами "ядерного электората"

КПРФ будет использовать образ Иосифа Сталина в своей предвыборной кампании, - сообщил "Коммерсанту" секретарь центрального комитета партии по информационно-аналитической работе и избирательным технологиям, депутат Сергей Обухов.«Образ Сталина будет использоваться в предвыборной агитации и сможет привлечь к партии дополнительные голоса за пределами нашего ядерного электората», — сказал он. Более того, он не исключает, что этот образ в агитационных целях попытаются использовать «другие игроки, в том числе провластные».

В сентябре прошлого года коммунисты установили бюст Сталина у нового здания обкома в центре Пензы. Горожане собирали подписи под петицией с просьбой «защитить память о жертвах сталинских репрессий, живших в Пензенской области, и отвергнуть инициативу». В мэрии заявили, что не могут запретить установку памятника, так как обком делает это на частной территории. В декабре коммунисты открыли в Пензе «Сталинский центр».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari