Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD81.33
  • EUR87.03
  • OIL76.32
Поддержите нас English
  • 493
Новости

Минобороны сообщило о вторжении американского эсминца в российские воды

Минобороны России заявило о вторжении американского эсминца «Джона Маккейна» в территориальные воды России в Японском море, передает «Интерфакс». По данным ведомства, корабль зашел на российскую территорию на 2 км.

Противолодочный корабль тихоокеанского флота России «Адмирал Виноградов» взял курс на «Джона Маккейна» и направил ему предупреждение о том, что готов пойти на таран, чтобы вытеснить его из территориальных вод. После этого американский корабль развернулся и вышел в нейтральные воды.

«Адмирал Виноградов» продолжает следить за «Джоном Маккейном», на место также вышел корвет «Совершенный», сообщили в Минобороны.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari