214

 

 

 

 

 

Новости

Олимпиада в Японии пройдет в 2021 году, несмотря на пандемию

Иллюстрация к материалу

Олимпийские игры в Токио, перенесенные на 2021 год, пройдут в назначенное время, несмотря пандемию. Как сообщает «Радио Свобода», об этом 16 ноября договорились на встрече в Токио премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Премьер-министр Японии заявил, что МОК приложит все усилия, чтобы обеспечить вакцинацию спортсменов, «если к тому времени вакцина будет доступна».

По словам Баха, спортивный праздник может стать «светом в конце туннеля» и символом солидарности в борьбе с коронавирусом.

Премьер-министр Японии заявил в свою очередь, что он полон решимости провести летние игры как «доказательство того, что человечество победило вирус».

Решение о переносе Олимпиады было принято в конце марта. Олимпийский огонь, который уже был доставлен в Японию, решили оставить в стране как »маяк надежды» для мира, замершего от ужаса перед болезнью.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Олимпиада в Японии пройдет в 2021 году, несмотря на пандемию »

Следите за нами: