Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 4521
Новости

Потери армии обороны Нагорного Карабаха выросли до 633 человек убитыми

В боях с азербайджанскими подразделениями в зоне карабахского конфликта погибли еще как минимум 29 военнослужащих Нагорного Карабаха. Об этом заявили в министерстве обороны непризнанной республики.

Всего, по уточненным данным Минобороны НКР, с начала боевых действий 27 сентября погибли 633 военнослужащих армии обороны Карабаха.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вводить миротворцев в Карабах все еще рано, а конфликт должна решить Турция, потому что это «ее право».

Ранее «трагедией» конфликт в Нагорном Карабахе назвал президент России Владимир Путин, по его словам, в Кремле «очень переживают» из-за происходящего. Между тем, когда распался СССР, подобные длительные конфликты между республиками оказались выгодны для руководства России, стремившегося сохранить влияние на периметре своих границ, напомнил политолог, востоковед Георгий Кунадзе, и пришел к выводу, что у ситуации есть взаимовыгодный выход, только если Азербайджан и Армения не будут стремиться к «окончательной победе», которая невозможна.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari