Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1008
Новости

Открытие границ с Россией в ближайшее время невозможно — посол Евросоюза

Говорить о перспективах открытия европейских границ для россиян в условиях роста числа заболевших коронавирусом невозможно. Такое заявление сделал посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер.

«Пока мы видим растущее число заболевших коронавирусом, очень сложно ответить на такой вопрос. Мы видим рост как в России, так и в Европе», — сказал он. «Я не думаю, что есть перспектива открытия границ в ближайшее время, — добавил посол. — К концу октября, возможно, будет лучшее понимание в этом вопросе».

За последние сутки в России выявлено 9859 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 204 502 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 21 251 летальный исход, выздоровело 975 859 человек.

С начала пандемии в мире общее число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний достигло более 1 млн человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari