Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 216

Печатная версия газеты «Новые Известия» приостановила свой выход, заявление об этом опубликовано на сайте издания.

«Финансовая ситуация, искусственно созданная рядом партнеров, не позволяет продолжать выпуск и распространение печатной версии издания», - говорится в сообщении, о каких именно партнерах идет речь, не уточняется.  Онлайн-версия издания пока продолжит существовать, но если редакция не сможет решить финансовые проблемы, под угрозой приостановки окажется и сайт газеты.

«Если говорить в общем, то договор, который действовал давно, не выполняется с прошлого года. Соответственно, у редакции накопился целый ряд долгов из-за того, что мы довольно крупную сумму просто недополучили», — отметил в комментарииТАСС главный редактор «Новых Известий» Валерий Яков.

Он также рассказал, что в результате партнеры издания (типография, распространители, авторы, которые ждут гонораров и которые работали в последние месяцы на доверии) стали предъявлять естественные претензии.

«В том числе и журналисты редакции, которые последние месяцы работают тоже на доверии и на энтузиазме», — добавил Яков. Главный редактор «НИ» также сообщил, что коллектив (80 человек, включая сотрудников технических служб) продолжает работать, и «народ не теряет надежды».

«Новые известия» — общественно-политическое издание., оно было создано в 1997 году частью коллектива газеты «Известия». С 2003 года главным редактором газеты является Валерий Яков. Согласно данным каталога СМИ, тираж издания около 107 тысяч экземпляров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari