Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Депутаты отказались освободить одиноких пенсионеров от платы за капремонт

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству отказался поддержать законопроект, предлагающий освободить от платы за капремонт одиноких пенсионеров старше 75 лет, сообщает ТАСС.

В заключении комитета сказано, что реализация законопроекта «в отсутствие механизмов компенсации недополученных взносов на капремонт приведет к невозможности его проведения в установленные региональными программами сроки либо вызовет необходимость искать источники для возмещения выпадающих доходов фондов капремонта».

Мотивируя свое отказ, депутаты ссылаются на закон, который дает право субъектам страны полностью или частично компенсировать расходы на уплату взноса на капитальный ремонт пенсионерам.

Напомним, в феврале этого года Генпрокуратура сначала сочла обязательный сбор на капремонт неконституционным, а потом отозвала из Конституционного суда свое заявление, который, в свою очередь, признал сборы законными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari