Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 22
Новости

РФ прекратит финансовые взаимоотношения с банками КНДР

Россия практически полностью заморозит финансовые взаимоотношения с КНДР, следует из проекта президентского указа об исполнении резолюции Совбеза ООН от второго марта, подготовленного МИДом. Указ опубликован на официальном портале раскрытия готовящихся нормативно-правовых актов.

«Принять необходимые меры для закрытия на территории РФ дочерних организаций, филиалов или представительств банков КНДР, совместных предприятий с банками КНДР, запрета долевого участия в праве собственности на банки КНДР, корреспондентских отношений с банками КНДР в течение 90 дней с 2 марта 2016 года», - говорится в документе.

Еще один пункт предписывает «принять все необходимые меры» для закрытия в течение 90 дней существующих представительств/филиалов банков и банковских счетов в КНДР, если у РФ имеется информация, «дающая разумные основания полагать, что соответствующие финансовые услуги могут способствовать осуществлению КНДР ядерной программы или программы по баллистическим ракетам».

Запрещены будут и открытие на территории РФ новых дочерних организаций, филиалов или представительств банков КНДР и создание финансовыми учреждениями, которые находятся на территории РФ, новых совместных предприятий с банками Северной Кореи, установление или поддержание с ними корреспондентских отношений.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari