Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Великобритания призывает Россию оказать давление на Асада

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия может повлиять на прекращение насильственных действий в Сирии, если окажет давление на президента страны Башара Асада, передает ТАСС .

«Россия сама поставила себя как защитница режима Асада, и, таким образом, у нее есть обязанность использовать все свое влияние», — заявил Хаммонд.

Он считает, что в процессе остановки насилия в ближневосточной стране должны принять участие и другие страны, обладающие влиянием, достаточным для оказания давления на правительство Асада.

Хаммонд подчеркнул, что Великобритания будет поддерживать сирийский народ, но Башару Асаду в будущем правительстве места не будет.

Ранее Филип Хаммонд заявил, что переговоры по урегулированию сирийского конфликта, проходящие в Женеве, затягиваются в связи с действиями, которые предпринимает правительство ближневосточной страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari