201

 

 

 

 

 

Новости

У здания ФСБ на Лубянке полицейские вновь задерживают участников пикетов в поддержку Ивана Сафронова

Иллюстрация к материалу

В Москве у здания ФСБ на Лубянке полицейские вновь задерживают участников одиночных пикетов в поддержку бывшего журналиста Ивана Сафронова, подозреваемого в госизмене. Об этом пишет «МБХ медиа».

В частности была задержана бывшая журналистка София Шайдуллина, которая встала в пикет с плакатом «Свободу Ивану Сафронову и всем журналистам».

Ранее сегодня полиция задержала сотрудницу RT Марию Шерстюкову.

Утром 7 июля в Москве задержали советника главы «Роскосмоса» и бывшего корреспондента «Коммерсанта» Ивана Сафронова.

По данным ФСБ, Сафронов, «выполняя задание одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал ее представителю составляющие гостайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ». ФСБ возбудила уголовное дело о госизмене.

Читайте также: «Все, кто пишет на тему обороны и безопасности РФ, рискуют сесть за госизмену» — юристы и коллеги Ивана Сафронова о его задержании.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«У здания ФСБ на Лубянке полицейские вновь задерживают участников пикетов в поддержку Ивана Сафронова»

Следите за нами: