Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Первый запуск с космодрома "Восточный" (ВИДЕО)

«Роскосмос» опубликовал видеозапись первого запуска с космодрома «Восточный», который был произведен утром сегодня утром. Видео опубликовано на официальном канале ведомства в Youtube.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с тремя космическими аппаратами стартовала в четверг с космодрома Восточный в 5:01 по Москве. Отделение разгонного блока «Волга» с космическими аппаратами от третьей ступени произошло в 05:10:09. Спутники Ломоносов, Аист-2Д и SamSat-218 выведены на целевую орбиту, с ними установлена связь. Спутники в штатном режиме передают телеметрическую информацию на наземные пункты приема.

С космодрома Восточный, как ожидается, будут запущены пять космических аппаратов в рамках первого этапа лунной программы - «Луна-Глоб», «Луна-Ресурс-1», «Луна-Ресурс-2», «Луна-грунт», сообщил ранее источник в ракетно-космической отрасли.

К 2021 году планируется запуск пилотируемого корабля в беспилотном варианте и в 2023 году - запуск космического корабля с экипажем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari