Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 244
Новости

В Краснодарском крае завели два дела против Свидетелей Иеговы

В станице Павловской (Краснодарский край) возбудили еще два уголовных дела на Свидетелей Иеговы. Об этом сообщает «ОВД-инфо».

Дела на Максима Бельтикова и Владимира Скачидуба возбудили по статье об участии в деятельности запрещенной экстремистской организации. Как отмечает издание, 29 июня их допросили в Следственном комитете и отпустили под подписку о невыезде. 30 июня на допрос вызвали жену Скачидуба.

В постановлениях написано, что верующие «участвовали в религиозно-обучающих занятиях-проповедях, проводили и слушали лекции на основе религиозной литературы, вступали в беседы и религиозные дискуссии, участвовали в коллективном обсуждении содержания религиозных книг».

На данный момент известно о шести уголовных делах против Свидетелей Иеговы в Краснодарском крае.

Помимо Максима Бельтикова и Владимира Скачидуба из-за религиозных убеждений власти преследуют Людмилу Щеколдину, Николая Кузичкина, Александра Ившина и Вячеслава Попова.

О том, как преследуют и пытают иеговистов в России, читайте в материале «Свидетели и оковы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari