Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 198
Новости

Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода

Совет ЕС продлил на полгода экономические санкции в отношении России. Об этом говорится в коммюнике Совета.

Ограничительные меры продлены до 31 января 2021 года.

Пакет секторальных экономических санкций, о которых идет речь, был введен 31 июля 2014 года. В марте 2015 года главы государств — членов Евросоюза решили увязать продление или снятие этих санкций с выполнением минских договоренностей.

После этого действие пакета неоднократно продлевалось. Санкции ограничивают доступ определенных российских банков и компаний к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС, накладывают запрет на торговлю оружием, устанавливают запрет на экспорт товаров двойного назначения для военного сектора России, ограничивают доступ российских компаний к некоторым технологиям, которые могут быть использованы для разведки и добычи нефти.

Остальные пакеты европейских экономических санкций предполагают ограничения экономических отношений с Крымом и Севастополем (введены после аннексии полуострова), а также ограничения против конкретных лиц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari