Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 170
Новости

Египет объявил о возобновлении авиасообщения с 1 июля

Египет возобновит авиасообщение с 1 июля, сообщил министр гражданской авиации Мохаммед Манар. По его словам, откроются все аэропорты страны. Возобновление авиасообщения будет происходить постепенно, в том числе со странами, которые будут готовы вновь запустить рейсы в Египет.

Все поверхности в самолетах будут продезинфицированы, на борту будут подаваться только сухие завтраки и напитки в жестяных банках, журналы в салонах размещаться не будут.

Ранее в Египте открыли ограниченное количество отелей при условии, что они будут соблюдать правила безопасности при размещении гостей.

За счет возобновления авиасообщения и открытия туристической инфраструктуры египетские власти пытаются восстановить туристический сектор страны, который сильно пострадал из-за пандемии коронавируса.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом с 6 ноября 2015 года из-за теракта на борту самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Лайнер потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015. На борту находились 224 человека, все они погибли. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari