Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 16
Новости

«Открытую Россию» могут включить в список нежелательных организаций

Движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского может быть включено в список организаций, деятельность которых нежелательна в России, - об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгения Серебренникова.

«Возможным претендентом на признание организации с нежелательной деятельностью может быть «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Она может быть включена в патриотический стоп-лист, кандидатов там еще много», — сказал Серебренников.

Такое заявление он сделал по окончании обсуждения в Совете Федерации итогов рассмотрения стоп-листа на совместном заседании профильных ведомств.

По словам председателя комитета по международным делам Константина Косачева, всего на предмет представления возможной опасности конституционному строю проверялись 56 некоммерческих организаций.

«По большей части опасения не подтвердились. Всего, по данным Минюста, в России зарегистрированы филиалы более 150 зарубежных НКО», — сказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari