Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 41
Новости

С 16 июня в России возобновят работу открытых пространств музеев и музеев-заповедников

С 16 июня будет возобновлена работа открытых пространств музеев и музеев-заповедников. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ, об этом говорится в приказе, подписанном Министром культуры Ольгой Любимовой.

«Доступ на территории (в парковые зоны) федеральных учреждений, в том числе на экспозиции под открытым небом, должен быть организован в соответствии с режимом работы организаций и требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, утвержденными Роспотребнадзором», — отмечает пресс-служба ведомства.

Подчеркивается, что посещение музеев возможно при соблюдении санитарных мер, которые приняты в регионах. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, проводить экскурсии будут только для групп до пяти человек. Между группами и посетителями музея должна соблюдаться дистанция в 1,5–2 метра. Все посетители музеев должны быть в масках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari