Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Украинский прокурор потребовал по 15 лет для Александрова и Ерофеева

 Гособвинение на процессе в в Голосеевском суде Киева потребовало 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества для граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных год назад в зоне боевых действий в Луганской области, передает «Интерфакс».

Им инкриминируется совершение тяжких преступлений на территории Украины, в том числе ведение агрессивной войны и совершение теракта, который повлек гибель людей.

«Есть полное подтверждение факта агрессивной войны российского спецназа... Профессиональные военнослужащие выполняли приказ своего командования на ведение агрессивной войны», - заявил прокурор.

Согласно украинскому законодательству, после выступления в судебных дебатах, стороны могут обменяться репликами, после чего последнее слово предоставляется обвиняемым. После него суд удаляется в совещательную комнату для вынесения приговора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari