Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 244
Новости

На голосовании по поправкам в Конституцию в Красноярском крае разыграют квартиры, машины и смартфоны

Жителей Красноярского края решили привлекать на голосование по поправкам в Конституцию с помощью викторины. На сайте мероприятия сообщается, что победители получат квартиры, машины и смартфоны. Внимание на это обратил телеканал ТВК.

Вопросы в викторине будут посвящены знаниям Конституции. «Если вы не получили бланк викторины до 25 июня, его можно будет получить возле участков голосования по поправкам», — говорится на сайте. На участках также будут принимать ответы.

Призовой фонд — 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Для участия нужно быть совершеннолетним и проживать на территории региона. Инициатор конкурса — красноярское отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Ее председатель — Светлана Зылевич, которая вместе с сенатором Андреем Клишасом презентовала поправки в Конституцию в Общественной палаты Красноярского края. «Викторина направлена на вовлечение граждан Российской Федерации в развитие системы государственной власти и системы местного самоуправления, на содействие процессу упрочнения правового государства и верховенства права в Российской Федерации и призвана побудить граждан изучить Конституцию Российской Федерации и поправки, вносимые в нее, для понимания своих прав и свобод, предоставляемых Конституцией Российской Федерации, научиться использовать конституционно закрепленные права и возможности правовой защиты своих интересов, прав и свобод», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari