Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Лавров: адвоката Юрия Грабовского убили за то, что он защищал граждан России

Адвоката Юрия Грабовского убили за то, что он защищал граждан России, - об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Швейцарии Дидье Буркхальтером, его слова цитирует ТАСС.

Он напомнил, что в Украине ведется судебный процесс над российскими гражданами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым.

«Адвоката этих наших граждан фактически в прямом эфире пытали, а потом его убили. И ни у кого нет никаких сомнений, это показали по телевидению, что убили его за то, что он защищал граждан, которые находились под расследованием, под следствием в рамках судебных процедур Украины", - сказал Лавров.

Ранее сообщалось, что арестованных «бойцов ГРУ» Ерофеева и Александрова привезли в киевский суд на очередное заседание в бронежилетах и шлемах из-за опасений за их жизни после убийства адвоката Грабовского.

Прокуратура Украины требует для обоих пожизненного заключения за терроризм, и утверждает, что они являются действующими военнослужащими РФ. На допросе Ерофеев и Александров говорили, что служат в российской армии, однако Минобороны опровергает эту информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari