Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Генпрокуратура РФ проверит информацию о панамских офшорах россиян

Генеральная прокуратура России проведет проверку в связи с публикациями о том, что российские граждане и юридические лица владеют офшорами, - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

«Генпрокуратура РФ проверит информацию, опубликованную в отечественных и зарубежных СМИ, о ряде российских физических и юридических лиц, якобы владеющих оффшорными компаниями и счетами», - сказал собеседник агентства.

Ранее сегодня Дмитрий Песков в очередной раз опроверг информацию о том, что у него и его супруги Татьяны Навки есть офшорная компания, информация о которой содержится в архивах панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca.

«Вы знаете, я их не видел, но мне нечего добавить к тому, что я уже говорил», — сказал Песков. На вопрос, будет ли он или его супруга оспаривать в суде утверждения об офшоре он ответил: «Там оспаривать мне нечего. На это время я тратить не хочу, потому что собственно она же ни в чем не обвиняется, и я ни в чем не обвиняюсь. Клеветы очень много публикуется, времени слишком мало, чтобы на это распыляться», — подчеркнул Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari