Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 981
Новости

В Москве смертность в апреле превысила показатели этого месяца за 10 лет

Смертность в Москве в апреле 2020 года выросла на 15,5% по сравнению с прошлогодним показателем этого месяца. Это следует из информации, опубликованной на сайте открытых данных московского правительства.

В апреле 2020 года столичные ЗАГСы зарегистрировали 11 846 смертей. Годом ранее этот показатель составил 10 005.

Показатель апреля этого года - самый высокий с 2010 года, отмечает РИА «Новости». В среднем за предыдущее десятилетие смертность в апреле в столице составляла 9 866 человек.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявлял, что коронавирус не повлиял на статистику по демографии в стране. По его словам, смертность среди пациентов с COVID-19 составляет не более 1% от числа всех инфицированных. В России, согласно сайту стопкоронавирус.рф, от коронавируса скончались 1915 человек, 1068 из них — в Москве.

По мнению экспертов, такие данные связаны с методами, которыми ведется подсчет показателей смертности от коронавируса, отмечает The Moscow Times.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari