Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 561
Новости

Меркель заявила, что Германия прошла первый этап пандемии коронавируса

Власти Германии решили постепенно снизить введенные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, страна прошла первую фазу пандемии COVID-19 и добилась замедления распространения вируса. Об этом пишет газета Sueddeutsche Zeitung.

«Я думаю, мы можем сказать сегодня, что прошли первую фазу», — заявила Меркель. Она поблагодарила граждан Германии, которые соблюдали все необходимые правила и тем самым спасли жизни других людей.

В Германии будет открыто больше магазинов, однако требования соблюдать дистанцию в 1,5 метра между людьми и носить маски в общественных местах сохранятся до 5 июня.

Спортивные площадки и тренировочные центры можно будет открывать согласно плану, который будет разработан в каждой из 16 федеральных земель. Также немецкие регионы должны будут разработать соответствующие планы для открытия баров, ресторанов и отелей.

Крупные мероприятия, уличные фестивали и гуляния останутся под запретом минимум до 31 августа. Меры по ограничению общественной жизни были приняты для подавления пандемии коронавируса COVID-19.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari