Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 65
Новости

В психоневрологическом интернате под Саратовом 30 человек заразились коронавирусом

Тридцать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Вольском психоневрологическом интернате Саратовской области, сообщает оперативный штаб облправительства.

У 29 человек заболевание протекает бессимптомно, одного человека госпитализировали. В штабе уточняют, что к пятнице в регионе выявлено 49 новых случаев заражения COVID-19, среди них трое детей до 14 лет.

Число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний в мире достигло 233 398 человек, увеличившись за сутки на 5 727.

Накануне The Insider поговорил с реаниматологами из Нью-Йорка и Подмосковья, первый рассказал о методиках лечения и эффективности ИВЛ, вторая — про то, как приходится самим покупать маски, использовать любое доступное кислородное оборудование и очищать хлоркой строительные очки. Читайте об этом в материале «Два мира — два ковида. Реаниматологи из США и России о спасении больных коронавирусом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari