Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 952
Новости

Систему цифровых пропусков введут еще в 21 регионе

Федеральную платформу выдачи цифровых пропусков на время пандемии коронавируса внедрят в 21 российском регионе, сообщает Минкомсвязь.

Эта платформа позволит создавать пропуска на основе заявок работодателя посредством единого портала госуслуг. Через него работодатели будут подавать списки своих сотрудников, которым необходимо оформить цифровой пропуск. После проверки и одобрения заявки местные власти будут выдавать пропуск в виде QR-кодов.

Первыми к системе подключатся Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Со следующей недели планируется подключить еще 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Ранее сообщалось, что в Москве для передвижения по городу на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Они предназначены для поездок на работу и обратно, в медучреждения, а также в личных целях, соответствующих режиму самоизоляции.

Также с 15 апреля ГИБДД проверяет водителей всех автомобилей, въезжающих в Москву.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari