Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Два взрыва произошло в Брюсселе - на этот раз в метро

Два взрыва прогремели в бельгийском метро - на станциях Мальбек и площадь Шумана, недалеко от Европейской комиссии. Один из взрывов произошел у станции Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже.

Это произошло вскоре после того, как в Бельгии был объявлен наивысший четвертый уровень террористической угрозы после двойного взрыва в аэропорту, в здании произошло частичное обрушение потолка.

Причины взрыва пока не называются, однако источник бельгийского телеканала VRT в правительстве сообщает о террористической атаке. Первый взрыв произошел около 8 часов утра рядом со стойкой American Airlines в зале международных отправлений.

Аэропорт Завентем сейчас закрыт, все самолеты отправляют в другие города. Остановлено движение поездов, следующих мимо аэропорта.

В посольстве России в Бельгии пока не располагают сведениями о том, пострадали ли граждане РФ. «У нас пока нет соответствующих данных»,— сказали «Интерфаксу» в российской дипмиссии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari