2637

 

 

 

 

 

Новости

В Уфе 170 человек заразились коронавирусом в больнице

Иллюстрация к материалу

В закрытой на карантин республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе коронавирус обнаружили у 170 врачей и пациентов. Об этом заявил на брифинге глава минздрава республики Максим Забелин.

Еще у 9 человек диагноз подтвердился ранее. Пробы взяты у всех, кто находится на карантине с 6 апреля, — всего у 1200 человек.

Ранее "Коммерсантъ" писал, что пациенты больницы, вернувшиеся по домам, могли стать причиной появления очагов заражения в больницах Октябрьского, Белебея и Мелеуза. В этих городах у пациентов есть клинические проявления COVID-19, они изолированы. В медучреждениях объявлен карантин, проведена дезинфекция, проводится доукомплектование медперсоналом.

В России зарегистрировано 1786 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 57 регионах. Общее число заболевших увеличилось до 11917 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Больше всего заболевших в Москве (+1124 человека за сутки), Подмосковье (+182), Коми (+58), Санкт-Петербурге (+35), Ульяновской (+34) и Нижегородской (+32) областях.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Уфе 170 человек заразились коронавирусом в больнице»

Следите за нами: