Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 463
Новости

В перечень социально значимых ресурсов Минкомсвязи включило сайт, продающий фальшивые диссертации

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций включило в список ресурсов с бесплатным доступом сайт, на котором можно приобрести фальшивую диссертацию. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на «Перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», опубликованный на сайте правительства России.

Так, в категории «Наука» на 262 позиции оказался портал nauchniestati.ru, который специализируется на торговле фальшивыми диссертациями, дипломными и другими научными работами. Кроме того, в списке Минкомсвязи оказались связанное с «фабрикой троллей» РИА ФАН, сайты Кремля и мессенджер ICQ. Подчеркивается, что посещение этих и других сайтов и сервисов, вошедших в перечень (всего их 391), не будет тарифицироваться в рамках эксперимента с 1 апреля по 1 июля 2020 года.

«Новая газета» уточняет, что «свободный доступ к этим ресурсам даже при отрицательном балансе должны будут обеспечить крупнейшие провайдеры мобильной и интернет-связи».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari