Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Ким Чен Ын приказал готовиться к новым ядерным испытаниям

Руководитель КНДР Ким Чен Ын распорядился готовить новые ядерные испытания, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Он поставил задачи подготовки большего числа испытательных ядерных взрывов, чтобы продемонстрировать разрушительную мощь наших новых ядерных боеголовок, а также других испытаний, которые повысят возможности наших ядерных ударов», - сообщает агентство.

Ким Чен Ын также потребовал продолжить совершенствование ядерного оружия и диверсифицировать средства его доставки, чтобы иметь возможность «наносить ядерные удары по противнику в любом месте на земле, в воздухе, на море и из-под воды».

Ранее Ким Чен Ын уже заявлял о готовности к нанесению превентивного ядерного удара по США и Южной Корее в ответ на проходящие совместные американо-южнокорейские военные учения, которые Пхеньян оценивает как прямую угрозу своей национальной безопасности и подготовку к войне с Северной Кореей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari