Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 675
Новости

США предъявили Мадуро обвинения в незаконном обороте наркотиков

Власти США выдвинули уголовные обвинения против президента Венесуэлы Николаса Мадуро и нескольких других венесуэльских чиновников, обвинив их в причастности к незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщает The Washington Post. За него объявили награду в $15 млн, а за остальных — по $10 млн.

"По нашим примерным оценкам, по маршрутам из Венесуэлы отправляется от 200 до 250 метротонн кокаина. Эти 250 метрических тонн равны 300 млн смертельных доз, — заявили в Минюсте США. — Сегодня госдепартамент США объявил ряд наград за информацию, которая приведет к аресту и/или осуждению венесуэльских граждан, в отношении которых министерство юстиции сегодня обнародовало обвинительные заключения за их роль в международном обороте наркотиков: Николас Мадуро Морос, Диосдадо Кабельо Рондон, Уго Карвахаль Барриос, Кливер Алькала Кордонес и Тарек Зайдан Эль-Айссами Мадда".

Как отмечает агентство, Кабельо — глава национального учредительного собрания, Тарек эль-Айссами — вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов, Уго Карвахаль — бывший глава военной разведки Венесуэлы, Кордонес — генерал-майор в отставке.

В прошлом году США и десятки других стран признали законным главой Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо, однако Мадуро остался у власти, сохранив поддержку венесуэльских военных, России, Китая и Кубы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari