Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 859
Новости

Российские военные вирусологи в Италии направлены для работы в Бергамо, где переполнены морги

Российские военные, прибывшие в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом, будут работать в городе Бергамо на севере страны. Об этом сообщил замначальника войск радиационной, химической и биологической защиты Сергей Кикоть.

По его словам, уже определен примерный объем необходимых для выполнения задач. Российские военные специалисты готовятся к маршу в район выполнения задач.

Бергамо является одним из самых неблагополучных итальянских районов и расположен в провинции Ломбардия, которая стала самым мощным очагом распространения коронавируса в Италии. Система здравоохранения провинции, которая считается одной из лучших в Италии, не справляется с количеством зараженных и даже погибших — не хватает врачей и оборудования, а из города были вынуждены вывезти десятки трупов.

Мэр Бергамо Джорджо Гори заявлял том, что врачи вынуждены выбирать, кого лечить. Как рассказала ТСН работающая медсестрой в Брешиа Ирина Овсиянич, иногда врачи отказываются от реанимации больных пожилого возраста или с серьезными патологиями, «потому что много людей нуждаются в помощи одновременно». Как сообщала Corriere de la Sera со ссылкой на анестезиолога из Бергамо Кристиана Салароли, в больницах не продолжают лечение людей старше 80 лет.

Италия лидирует среди европейских стран по числу зараженных. О том, что Россия поможет стране в борьбе с коронавирусом, стало известно 21 марта после телефонного разговора президента Путина с председателем совета министров Италии Джузеппе Конте.

Россия направила в страну 14 военно-транспортных самолетов, которые перебросили восемь врачебных бригад, около 100 военных вирусологов и эпидемиологов, а также оборудование для диагностики и дезинфекции. Самолеты приземлились на аэродроме авиабазы ВВС Италии «Пратика-де-Маре» примерно в 30 км от Рима. На технике, которую Минобороны России направило в Италию, стоит маркировка «Из России с любовью» на русском, английском и итальянском языках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari