Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 22
Новости

В Чечне внезапно отменили прокадыровский митинг

Власти Чечни отказались от проведения в Грозном очередного масштабного митинга в поддержку Рамзана Кадырова, - сообщает издание "Кавказский узел" со ссылкой на представителей образовательных учреждений, которых ранее обязали явиться на акцию.

Изначально митинг организовали и запланировали на 6 марта, студентов обязывали прийти и привести с собой друзей и знакомых.  «Митинг в Грозном, намеченный на 6 марта, отменен. Всем дали «отбой«. До этого было указание подготовить баннеры и плакаты в поддержку Рамзана и его фото, но теперь по каким-то причинам это переиграли», - рассказал «Кавказскому узлу» руководитель одного из образовательных учреждений Грозного.

Сам Кадыров, чей второй срок полномочий на посту главы Чечни истекает 5 апреля, призвал не организовывать акций в его поддержку, а до того несколько раз заявил, что не хочет более возглавлять республику и готов уйти. Между тем близкие к властям источники назвали уже решенным вопросом то, что Кадыров останется главой республики на третий срок. Эксперты, опрошенные изданием, считают, что митинг отменили «за ненадобностью», так как вопрос с назначением главы Чечни уже решен в Кремле.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari