Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 4695
Новости

Руководство ВШЭ о своем преподавателе, который призвал «уничтожать либералов»: «Это неприемлемо, он нарушил правила»

Пресс-служба Высшей школы экономики отреагировала на скандальные заявления, с которыми ранее выступил преподаватель университета Олег Матвейчев. В частности, он заявил, что «либералы должны быть уничтожены хирургическим путем», уточнив, что речь идет об «оппозиции» и сторонниках политика Алексея Навального.

«Высказывания, допущенные им, являются неприемлемыми, они нарушают правила внутреннего распорядка для сотрудников ВШЭ, так как содержат мотивы ненависти и вражды. В настоящий момент пост удален. Руководство Высшей школы экономики обратится в комиссию ученого совета по этике с просьбой дать оценку данному высказыванию», — говорится в сообщении пресс-службы.

The Insider приводит удаленный пост кандидата философский наук целиком:

Олег Анатольевич Матвейчев — российский философ, политолог и политконсультант, политический советник, эксперт СМИ. Кандидат философских наук, профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики». Признан лучшим преподавателем философского факультета 2012 года, согласно опросу студентов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari