Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 1783
Новости

РБК: Минздрав поручил медучреждениям зарегистрировать весь имеющийся персонал

Минздрав поручил руководителям медицинских организаций зарегистрировать всех врачей и медсестер в «единой системе идентификации» на портале госуслуг и в регистре на сайте Минздрава. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеграмму, подписанную замминистра здравоохранения Павлом Пугачевым.

Как уточняет издание, телеграмма была отправлена 18 марта со сроком исполнения 20 марта.

«Эта телеграмма действительно была, мы актуализировали сведения о своих врачах. Это делается для того, чтобы четко понимать, сколько медицинских работников существует», — цитирует агентство генерального директора Европейского медицинского центра Андрея Яновского. Получение этого поручения также подтвердила генеральный директор сетей клиник «Ниармедик» и «Доктор Рядом» Мария Коломенцева.

Агентство уточняет, что Павел Пугачев был назначен заместителем министра здравоохранения 20 февраля, он курирует цифровизацию медицины. Постановление о создании Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения было подписано в мае 2018 года. Согласно этому постановлению ЕГИСЗ включает в себя регистр медицинских работников, реестр медицинских организаций, электронную медицинскую карту и электронную регистратуру.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что правоохранительные органы начали привлекать к ответственности граждан, которые нарушили режим самоизоляции после возвращения из эпидемиологически неблагоприятных стран. По данным на 20 марта, в России зарегистрировано 253 подтвержденных случая заражения, более половины из них — в Москве. Восемь пациентов с коронавирусной инфекцией вылечились.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari