Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 444
Новости

Число заразившихся коронавирусом в Италии превысило 21 тысячу человек

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в Италии превысило 21 тысячу человек. Об этом сообщил глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

Всего инфицированных новым коронавирусом в Италии по состоянию на 14 марта — 21 157 человек. Это на 2 795 человек больше, чем было накануне.

В настоящее время Италия является второй в мире по числу заболевших после Китая.

Ранее сегодня о решении запретить сухопутные и воздушные пассажирские перевозки через границу страны с 17 марта объявило правительство Латвии. По состоянию на 14 марта коронавирус в Латвии обнаружили у 26 человек.

Также сегодня сухопутную границу с Норвегией и Польшей закрыла Россия. В стране за сутки зарегистрировали 14 новых случаев заражения, а число инфицированных россиян выросло до 59 человек. Как уточнили в оперативном штабе, все 14 новых заболевших в последние две недели посещали Евросоюз. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что голосование по поправкам в Конституцию должно состояться несмотря на эпидемию.

The Inisder подготовил памятку о том, как избежать заражения и что делать, если думаешь, что заболел.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari