Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 1031
Новости

В Испании число больных COVID-19 за сутки выросло на 1500. Жителям запретили выходить из домов без надобности

В Испании число зараженных коронавирусом увеличилось за сутки на 1500 человек. По данным отчета Министерства здравоохранения Испании, всего в стране 5753 инфицированных, большинство из них в Мадриде — там зафиксировано 2940 случаев заражения.

В столице закрыты практически все магазины, за исключением продовольственных и аптек.

Как передает газета El Pais, правительство Испании приняло решение запретить все перемещения внутри городов страны, кроме поездок на работу, в финансовые организации и «приобретения продуктов питания, фармацевтических препаратов и предметов первой необходимости», а также форс-мажорных обстоятельств.

Ранее в Испании ввели режим ЧС в связи с распространением инфекции.

Первый случай заражения коронавирусом в Испании зафиксировали 31 января, однако число инфицированных начало резко расти после вспышки в Италии. По последним данным, в стране от короновируса умерли 135 человек.

В мире число заразившихся коронавирусом COVID-19 превысило 140 тысяч, умерло более 5 тысяч человек.

Общее число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в России по состоянию на 14 марта составляет 47 человек.

О том, как избежать заражения и что делать, если думаешь, что заболел — в памятке The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari