Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 118
Новости

Торги на американских биржах приостановили после падения индексов на 7%

Индексы на фондовых биржах США открыли торги падением в среднем на 7%, после этого торги приостанавливали на несколько минут, затем возобновляли. После возобновления торгов падение Dow Jones достигало 9%, а S&P 500 — 8,3%. Но к 17:00 мск индексы вернулись к -7,7% и -6,8% соответственно, отмечает The Bell.

Индекс S&P упал на 7,07%, Dow Jones — на 7,2%, NASDAQ — на 8%. Индекс Мосбиржи упал более чем на 8%.

Цена барреля нефти марки Brent упала ниже $33.

Ранее 12 марта доллар вырос на старте торгов на 1,40%, до 74 рублей, евро — на 1,89%, до 83,7 рублей. Это произошло впервые с марта 2016 года. Индексы Мосбиржи и РТС также упали в начале торгов.

Обвал происходит на фоне признания Всемирной организации здравоохранения вспышки коронавируса COVID-19 пандемией и заявлений Дональда Трампа о временном запрете въезда в США из Европы.

Падение российских рынков началось после сообщений о ценовой войне Саудовской Аравией, которая не смогла договориться с Россией о сокращении производства нефти. В ответ на российские меры Эр-Рияд решил увеличить добычу нефти и снизить цены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari