Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Эрдоган поддержал соглашение о перемирии в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поддерживает достигнутое между Россией и США соглашение о перемирии в Сирии. Об этом сообщает Reuters.

«Перемирие в Сирии, в принципе, позитивно и даст возможность вздохнуть нашим сирийским братьям. Но оно оказывает поддержку режиму Асада, который несет ответственность за гибель полмиллиона собственных граждан. Внушает беспокойство двусмысленность языка по отношению к сирийской оппозиции. Мы опасаемся, что эта договоренность может привести к еще более трагическим последствиям», - сказал Эрдоган.

По его мнению, перемирие «намажет масло на хлеб Асада и тех, кто его поддерживает, выбросив за борт настоящих хозяев Сирии».

«Ранее такие попытки были использованы для оккупации новых территорий. Нужно было учитывать чувствительность Турции. Мы продолжим следить за процессом перемирия», - добавил он.

По его словам, перемирие не должно распространяться на сирийскую курдскую Партии демократического союза (ПДС), которую Анкара считает террористической организацией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari